wordpress themes.

Житель Харькова незаконно занял подвал в доме | Новости Харькова

Aпeлляциoнный суд области поддержал позицию прокуратуры и отменил решение Московского районного суда Харькова о признании права собственности на подвальное помещение площадью 400 кв. м за частным лицом.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает СтройОбзор.

«Подвал под многоэтажкой в ​​центре Харькова длительное время находился в бесхозном состоянии. Этим воспользовалась постороннее лицо. Помещение мужчина получил в собственность в 2016 году благодаря искусственно созданному гражданскому спору физических лиц, и выиграл в суде первой инстанции», — рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов.

Указанные нарушения обнаружили в ходе проведения мониторинга судебных решений. С целью отмены противоправного судебного решения прокуратурой была подана апелляционная жалоба.

«Сейчас право собственности, зарегистрированное на основании незаконного судебного решения, отменено. Вместе с тем, с целью определения правового статуса помещения, обеспечение сохранности и рационального его использования прокуратура направила соответствующее письмо в адрес Харьковского городского головы», — добавили в ведомстве.

201 просмотр

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.