wordpress themes.

II фаза технопарка «Отрадное» введена в эксплуатацию

Пoлучeнo рaзрeшeниe на ввод в эксплуатацию II фазы технопарка «Отрадное». Девелопер проекта — ОАО "МОТЕК-Ц". Ко-экслюзивным брокером проекта выступает компания   S.A. Ricci.

Технопарк «Отрадное» располагается по адресу ул. Отрадная, д. 2Б, в 7 км от МКАД и 8 км от Третьего транспортного кольца. В 5 минутах ходьбы от технопарка находится станция метро «Отрадное».

Общая площадь технопарка «Отрадное» составляет 78 487 кв.м, общая площадь II фазы — 54 558 кв.м., арендуемая — 25 300 кв.м.

На территории технопарка располагается подземный и наземный многоуровневый паркинги на 1 200 машиномест. Инженерные системы здания полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к объектам класса «А».

На территории технопарка построена районная подстанция ОЭК №2-13, мощностью 30 МВт, снабжающая новые здания электроэнергией, что позволяет арендаторам получать необходимые им мощности без ограничения.

Отличительной особенностью проекта является развитая инфраструктура: на территории технопарка расположены бесплатный фитнес-центр, бесплатный детский сад, несколько операторов питания — столовые и кафе, переговорные комнаты с wi-fi на открытом воздухе, мультиспортивная площадка, предусмотрены выходы на широкие террасы.

Одним из главных преимуществ для арендаторов технопарка является возможность получения статуса якорного резидента. Якорные резиденты технопарка платят пониженную ставку налога на прибыль в размере 15,5% (вместо 20%), нулевую ставку налога на имущество. Кроме того, организациям, работающим в инновационной сфере, предоставляются субсидии.

I фаза технопарка «Отрадное», которая была введена в эксплуатацию в 2010 году, уже полностью заполнена арендаторами.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.