wordpress themes.

Градостроительный совет Московской области утвердил проект развития территории базы отдыха «Тучково» в Рузском районе

Грaдoстрoитeльный сoвeт Мoскoвскoй oблaсти утвердил концепцию развития территории дома отдыха «Тучково» в Рузском районе. На месте полуразрушенных неотапливаемых зданий появится отель-клуб, спортивная школа, детский сад и прибрежная зона отдыха. Жители аварийных домов этого поселка получат новые квартиры в построенных здесь малоэтажных жилых домах.

Подмосковье благоустраивается. Современное благоустройство – это, прежде всего, устойчивость и безопасность города во всех аспектах его жизнедеятельности. Это качественное, обустроенное пространство, где человек получает всё, что он заслужил своим трудом. На смену хаотичной массовой жилой застройке подмосковных городов приходит продуманное создание комфортной и комплексной среды, где люди приобретают не только квадратные метры жилья, но и все элементы развитой социальной инфраструктуры.

Главная урбанистическая трансформация обусловлена политикой губернатора Андрея Воробьева, который призвал девелоперов придерживаться правил так называемого «градостроительного треугольника», где во главе угла стоят принципы комфортного проживания, достойной работы и качественного досуга.

Именно эти принципы ложатся и в основу проектов реновации уже застроенных территорий. На днях градостроительный совет Московской области утвердил концепцию развития территории дома отдыха «Тучково» в Рузском районе. На сегодняшний день здесь на территории почти в 40 гектар расположены несколько полуразрушенных зданий, в которых нет отопления, а вода и электроэнергия поступает от соседнего поселка детского городка «Дружба».

Как рассказывает заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, в перспективе здесь появится уникальный комплекс для проживания, отдыха и оздоровления. Новая концепция предусматривает возведение отель-клуба, коттеджей, малоэтажных жилых домов, фитнес-центра, детского сада и спортивной школы. В новые квартиры планируется переселить жителей пяти аварийных домов общей площадью более 2 тыс кв. м. Будут обновлены или отстроены заново и все инженерные коммуникации: газораспределительный пункт, канализация и котельная. Серьезная реконструкция ждет и прибрежную полосу. Она превратится в благоустроенную прогулочную зону отдыха.

Схема развития территории предполагает разделение этого участка на четыре отдельные зоны: смешанной жилой застройки, отдыха и проживания, спорта, лесных прогулок. Общая площадь жилого фонда составит порядка 40 тыс кв. м. Здесь будут расположены 119 коттеджей разной величины и 10 четырехэтажных жилых домов.

На территории комплекса планируется построить современный детский сад. Центральным звеном зоны отдыха должен стать отель-клуб, который будет состоять из гостиницы, ресторанов и конференц-залов, банного комплекса, фитнес-центра и коттеджных апартаментов. Общая площадь этих построек – более 11 тыс. кв. м.

«Вопрос о реконструкции дома отдыха «Тучково» неоднократно поднимался жителями района. Для них она является одним из излюбленных мест отдыха. Это и неудивительно. Сочетание сосновой рощи, реки и свежего воздуха создают здесь идеальные условия для рекреации и оздоровления. При воплощении в жизнь концепции развития, которую согласовал Градостроительный совет, «Тучково» получит «второе дыхание» и снова распахнет свои двери для жителей всего московского региона», — резюмировал Герман Елянюшкин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.