wordpress themes.

Главгосстройнадзор провел 30 проверок на объектах инженерной инфраструктуры в августе

В aвгустe инспeктoры Главного управления государственного строительного надзора Московской области провели 30 проверок на объектах инженерной инфраструктуры   Подмосковья. В центре внимания проверяющих – выполнение работ по строительству инженерных сетей и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации на объектах капстроительства Московской области.

- По результатам проверок участникам строительства выдано 27 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 16 протоколов, а также наложены штрафные санкции на общую сумму порядка 1,5 миллиона рублей, — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле инспекторского состава надзорного органа.

В пресс-службе отметили, что на особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе.

За минувший месяц Главгосстройнадзором выдано 24 заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации объектам инженерной инфраструктуры, общей протяженностью инженерных коммуникаций порядка 60 км.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.