wordpress themes.

Гидравлические насосы: какие виды устройств существуют и где их применяют

Гидрaвличeский нaсoс представляет собой агрегат, работа которого основана на преобразовании механической энергии в энергию жидкости. В результате его работы создается напор и происходит перемещение сжиженных газов или жидкостей в вертикальном, круговом или горизонтальном направлении. Промышленность выпускает гидравлические насосы https://pkmcom.ru/catalog/gidronasosy/ разных видов. Выбирать модель нужно с учетом того, в какой сфере будет работать агрегат. Важны и другие показатели: рабочее давление, объем и др.

Виды гидронасосов и сферы их использования

Гидронасосы отличаются длительным сроком службы и высокой производительностью, их используют во многих отраслях. Они нужны в ЖКХ для уборки улиц. Устройства используют, когда нужно очистить трубы от загрязнений. Мощные струи воды, подаваемые под давлением, смывают грязь.

В сфере пожарной безопасности агрегаты применяют при тушении пожаров, с их помощью перекачивают воду. Насосы высокого давления широко используют на автомойках для очистки автомобилей от загрязнений, а также для удаления моющих средств. Широко применяются устройства в сфере трубопроводного транспорта.

Самыми простыми гидронасосами считаются ручные. Давление в них не превышает 10-15 МПа, поэтому их используют в качестве аварийного или вспомогательного оборудования.

Пластинчатые отличаются небольшим уровнем шума при работе. Они неприхотливы и стабильно работают при давлении до 100 МПа.

На предприятиях часто используют аксиально-плунжерные устройства. В продаже есть модели разных конструкций, их рабочее давление — до 40 МПа.

В системах с рабочим давлением до 20 МПа устанавливают шестеренные гидронасосы. Они отличаются компактными размерами и небольшим весом, поэтому нашли применением во многих отраслях: промышленности, сельском хозяйстве и др.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.