wordpress themes.

Est-a-Tet открывает Сеть офисов вторичной недвижимости

Инвeстициoннo-риэлтoрскaя кoмпaния Est-a-Tet oткрывaeт нoвoe нaпрaвлeниe –Сeть oфисoв нeдвижимoсти, спeциaлизирующуюся на всех видах сделок на вторичном рынке, включая трейд-ин и срочный выкуп. Сеть уже насчитывает четыре территориальных офиса, еще два в скором времени будут открыты на Ходынском поле и в Центральном административном округе.

Сеть офисов недвижимости Est-a-Tet специализируется на широком спектре услуг с вторичной городской недвижимостью в разных сегментах – от эконом- до элит-класса в Московском регионе:

- продажа квартир, в том числе в максимально сжатые сроки;

- покупка квартир;

- проведение альтернативных сделок (одновременная купля-продажа);

- юридическое сопровождение сделок;

- ипотечные сделки;

- срочный выкуп;

- взаимозачет или трейд-ин.

Компания Est-a-Tet выходит на рынок вторичной недвижимости с предложением уникальных услуг. В первую очередь, это срочный выкуп квартир, позволяющий клиентам в течение 3 дней получить оперативную оценку рыночной стоимости квартиры и до 90% от ее рыночной цены для покупки новостройки. Помимо этого, для клиентов компании предлагается отсрочка выселения из выкупленной квартиры. Такая услуга интересна людям, которым требуется максимально быстрая продажа имеющегося жилья, чтобы, например, успеть приобрести новостройку с помощью краткосрочной выгодной акции.

Сделки в формате трейд-ин – это возможность в режиме «одного окна» осуществить оптимальную по времени и цене реализацию квартиры на вторичном рынке с одновременной покупкой квартиры в новостройке с преференциями от застройщика, в частности долгосрочным бронированием квартиры с фиксацией цены сроком до 2 месяцев. За это время агенты Est-a-Tet продают квартиру клиента на вторичном рынке по рыночной цене, а далее происходит покупка заранее забронированной за клиентом квартиры в новостройке. Уже сейчас каждое второе обращение в Сеть офисов недвижимостиEst-a-Tet связано со сделками в формате трейд-ин.

На сегодняшний день Сеть насчитывает 4 территориальных офиса:

- центральный офис «Хамовники» (ул. Ефремова, 12, стр. 2);

- офис «На Сретенке» (ул. Сретенка, д. 16/2);

- офис «Скай Форт» (1-й Нагатинский пр-д, д. 11, корп. 2);

- офис «Марьино» (ул. Братиславская, д. 6, офис №108).

«2016 год будет непростым для рынка вторичного жилья, однако уже сейчас можно прогнозировать оживление во втором полугодии и реализацию значительного отложенного спроса, учитывая довольно широкий выбор предложений, особенно на первичном рынке в наиболее интересном потребителю массовом сегменте. В начале 2016 года мы фиксируем рост реализованного спроса на 15-20% по сравнению с концом 2015 года, – комментирует Алексей Бернадский, директор Сети офисов недвижимости Est-a-Tet. – Сейчас предложение на вторичном рынке превышает спрос примерно в 3-4 раза. Когда это соотношение перейдет к двукратной разнице, цены стабилизируются и прекратят падение. Пока квартиры чаще продают люди с альтернативными сделками и те, кому необходима срочная продажа, а инвесторы “придерживают” свои объекты до “лучших времен”. Можно ожидать, что в первом полугодии 2016 года падение цен составит порядка 5%, а во втором в связи с активизацией покупателей цена может перейти из состояния падения к стагнации».

«На сегодня мы можем смело сказать, что Est-a-Tet – одна из самых динамично развивающихся компаний не только на первичном, но теперь и на вторичном рынке. Наша клиентская база Сети офисов недвижимости ежедневно пополняется за счет тех клиентов, которые обращаются в компанию за приобретением квартиры в новостройке, но также нуждаются в продаже или иных сделках с имеющейся недвижимостью. Мы решили развивать направление вторичной недвижимости в такой непростой для этого сегмента период именно потому, что являясь лидером продаж в сегменте новостроек, Est-a-Tetнакопила довольно серьезный резерв заявок на сделки с вторичной недвижимостью, особенно в формате взаимозачета. Это перспективная ниша на рынке, и мы намерены активно развивать данное направление, делая упор на сделках трейд-ин», – рассказывает Кайдо Каарма, генеральный директор Est-a-Tet.


Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов на первичном и вторичном рынке, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,78 млн м² жилья в новостройках Московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 32,8 тысячам семей.

В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Московского региона всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», МФК «Водный», мкрн. «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево», комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 11 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет более 25 000 кв. м. В 2015 году компания вывела на рынок 18 объектов общей площадью 1,56 млн м². Объем реализации за 2014 и 2015 года составил более 660 тыс. м² жилья.

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России: в номинации «Риэлтор года» по версии Премии UrbanAwards в 2015 и 2012 гг., по версии Премии RREF Awards в 2015, 2014, 2013 и 2012 гг., по версии Премии РБК «Компания года» в 2012 году.


Дополнительная информация для прессы:

Алексей Артошин, заместитель генерального директора по маркетингу и PR, Est-a-Tet:

+7 495 223 88 88,

+7 916 244 90 82,

Ларина Дарья, специалист по связям с общественностью, Est-a-Tet:

+7 495 223 88 88,

+7 925 055 34 85,

ada@estatet.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.