wordpress themes.

«Эпицентр» увеличит производство керамической плитки

Кaк сooбщилa группа в пресс-релизе, средства будут направлены на закупку итальянского оборудования Sacmi, которое позволит производить широкоформатную плитку по инновационной технологии и будет способствовать расширению присутствия компании на европейском рынке, передает «Интерфакс-Украина».
Пуск второй линии завода позволит увеличить мощности с 6 до 9 млн. кв. м в год, указано в сообщении.
«Подписание кредитного договора с итальянским банком UniCredit под гарантии SACE в очередной раз подтверждают статус «Эпицентра» как надежного финансового партнера с международной репутацией. Страховое покрытие SACE на такого вида соглашение предоставлено впервые за последние более чем пять лет для компании из Украины, что является уникальным явлением, учитывая последние события в мире и в Украине», — цитируется в сообщении генеральный директор компании «Эпицентр К» Петр Михайлишин.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее «Эпицентр К» инвестировал 3 млрд. грн. в строительство крупнейшего завода по производству керамической плитки площадью 70 тыс. кв. м в Калиновке. Объект расположен на участке площадью 20 га возле таможенного терминала «Калиновка» и складского комплекса группы «Эпицентр».
Компания в 2020 г. заявила о планах увеличить производство керамической плитки до 15 млн. кв. м в год в течение следующих двух лет, а также увеличить экспорт до 6-8 млн. кв. м.
ООО «Эпицентр К» было создано в 2003 г. и открыло первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.