wordpress themes.

«Эпицентр К» строит под Киевом завод по производству плитки

Нoвый зaвoд станет образцом внедрения новейших технологий в керамической промышленности. Его общая производственная мощность составит 12-15 млн м2, а площадь — более 70 тыс. м2. Первая фаза строительства планируют завершить в середине 2019 года, а вторую — в 2020. Завод обеспечит рабочими местами более 300 человек, а налоговые отчисления будут направлены на социальную и инфраструктурное развитие пгт Калиновка.

Объем инвестиций в проект составил около 3 млрд грн. Продукция завода будет поставляться на 40% на внутренней рынок, из них 25% в сеть «Эпицентр К» и 60% будет составлять экспорт.

По словам представителей компании «Эпицентр К», именно сотрудничество с SACMI позволило создать в Украине высокотехнологичный завод европейского уровня, который сможет успешно конкурировать с ведущими мировыми производителями: «Благодаря сочетанию высоких технологий, современного дизайна и конкурентной стоимости мы планируем экспортировать значительное количество продукции завода на рынки Западной и Восточной Европы, стран Ближнего Востока и Азии. Наши конкурентные преимущества позволят успешно продавать произведенную продукцию как в Украине, так и за рубежом», — рассказали журналистам   ProfiDOM.com.ua представители компании.

Напомним, группа компания SACMI занимается изготовлением машин и комплексного оборудования для производства керамики и её упаковки. Группа состоит из более чем 80 компаний и имеет производственные предприятия и вспомогательные компании в 26 странах мира. Также, Sacmi Group специализируется на предоставлении клиентам инженерных решений и качественного сервиса для заводов по производству плитки, сантехники, посуды и тяжелой глины – передает ProfiDOM.com.ua.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.