wordpress themes.

ЕИБ навязывает услуги в развитии транспортной инфраструктуры

Вeдoмствo, прeдстaвлeннoe министром Владиславом Криклием, и ЕИБ в лице главы представительства в Украине Жана-Эрика де Загона также обсудили дальнейшее сотрудничество по реализации ряда важных проектов для улучшения безопасности движения и внедрения современных интеллектуальных систем на транспорте, в частности:
- строительство северо-восточного участка объездной дороги вокруг Тернополя;
- строительство трех многоуровневых развязок и двух путепроводов в Львовской и Ровенской областях, а также возле Тернополя;
- развертывание интеллектуальных транспортных систем (ITS) для управления и контроля транспорта, передает «Интерфакс-Украина».
Кроме того, Криклий сообщил о намерениях министерства популяризировать экологические виды транспорта в Украине, в частности, создать современную инфраструктуру для электромобилей.
Глава ведомства также отметил, что Украина поддерживает продолжение второго этапа проекта «Городская безопасность дорожного движения II» и готова начать работать с городами для определения портфеля потенциальных подпроектов.
По информации ProfiDOM.com.ua, стороны также обсудили возможное сотрудничество по проекту строительства Киевской окружной дороги и автодороги М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск, обновление подвижного состава «Укрзализныци», развитие внутренних водных путей, модернизацию судоходных шлюзов на Днепре и создание современной речной информационной службы.
Глава Мининфраструктуры при этом подтвердил готовность украинской стороны подписать соглашение о сотрудничестве по разработке ТЭО по проекту электрификации железнодорожной линии Ковель — Ягодин — госграница.
Отдельным вопросом встречи стало обсуждение проекта развития ГП «Международный аэропорт «Борисполь»».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.