wordpress themes.

Дроны и беспилотники возведут Музей робототехники в Сеуле

Пo инфoрмaции журналистов ProfiDom.com.ua, этот Музей является одним из нескольких культурных пространств, которые создаются в рамках реконструкции района Чан-дон в Сеуле.

Во время строительства, беспилотники будут использованы для составления карт, осмотра территорий и управления роботизированными строительными машинами. Непосредственно на стройке роботы будут формовать, сваривать, собирать и полировать конструкции здания. Их также задействуют для 3D-печати бетонных ландшафтов вокруг музея.

Авторы проекта выделяют две причины, по которым они решили столь масштабно заменить людей на автоматику:

  • Дать наглядную рекламу

Привлекая роботов к строительству, архитекторы намереваются показать их потенциал задолго до открытия музея. Само строительство будет не только показывать роботов, но и отвечать за их разработку, производство, конструирование и обслуживание. То есть, новый Музей робототехники начнет первую выставку с собственной стройки».

  • Уменьшить расходы

Авторы считают, что участие роботов позволит сократить время и затраты: комплекс площадью 6500 квадратных метров начнут возводить в 2020 году, а открыть его планируют уже к 2022 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.