wordpress themes.

Дом «Аристократ» премиум-класса будет построен в ЗАО Москвы

Дoм «Aристoкрaт» рaспoлoжeн в прeстижнoм западном направлении столицы по адресу: ул. Вересаева, д. 11. Рядом пролегают такие трассы, как Рублевское шоссе, Кутузовский проспект, Можайское шоссе. Комплекс состоит из 2-хсекционного монолитного дома с переменной этажностью (от 7 до 9 этажей). Срок сдачи в эксплуатацию — II квартал 2017 года. Застройщик – девелоперская компания «Вересаева Плюс», архитектурная концепция представлена ведущей архитектурной мастерской «Мезонпроект».

Общая площадь участка застройки составляет 0,405 га. Дом включает в себя 68 квартир, из них 12 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 24 трехкомнатных. 1 этаж – жилой. Планируется строительство 2-хуровневого подземного паркинга на 84 машиноместа. Территория комплекса будет огорожена и охраняться. В проекте благоустройства предусмотрено строительство детских площадок, мест для занятий спортом и отдыха.

Само местоположение дома «Аристократ» — на холме, его уединенность (несмотря на близость к центру города), а также наличие ландшафтного парка за домом и парадного подъезда с кованой беседкой со стороны ул. Вересаева вызывают ассоциации с живописной городской усадьбой. Во многом благодаря соседству с парком видовые характеристики будут великолепными: по сути, дом утопает в зелени, особенно со восточной стороны.

По словам руководителя архитектурной мастерской «Мезонпроект» Ильи Машкова, здание спроектировано в духе, созвучном культурной традиции и общественной атмосфере русской жизни рубежа XIX –XX веков. Источником вдохновения стали поиски нового национального стиля по мотивам "Мира искусства" (художественного объединения, сформировавшегося в России в конце 1890-х годов).

«Элегантный внешний вид достигается эстетикой конструктивных элементов, качеством отделочных материалов, а не применением множества декоративных украшений. Характерные элементы фасада в виде майолики в характерном сине-зелено-бирюзовом колорите со стилизованным изображением зверей, как на древних храмах или изразцовых печах, раскрывают выбранную тему», — рассказывает архитектор. — Атектоничность металлического кружева колонн, несущих массивный козырек подъездной группы, — один из характерных приемов выбранного стиля».

Особое внимание архитекторы уделили помещениям вестибюльной группы, которые включают в себя просторный холл с зимним садом и диванными группами, стойкой ресепшн, помещением охраны, колясочной и гостевым санузлом. «Зеленые зоны при входе как бы впускают сад внутрь дома и делают интерьер комфортным, уютным и живым», — объясняет дизайнер интерьеров архитектурной мастерской «Мезонпроект» Наталия Кузьмина. – В интерьере вестибюльной группы пространства плавно «перетекают» одно в другое. Зонирование создается с помощью декора стен, пола и потолка и прозрачных перегородок. Витражи в деревянном обрамлении напротив входа, выполненные из матированного стекла, не только добавляют света на бельэтаж, но и создают многоцветные блики. Реплики из столь любимого москвичами русского модерна присутствуют здесь фрагментарно, не перегружая его историзмом и не нарушая пропорций помещения. Деревянные панели, витражная ширма с матированным стеклом за стойкой администратора, мягкие диванные группы между лифтовыми холлами и вестибюлем, а также мягкий теплый свет бра, торшеров, настольных ламп с матовыми абажурами и плафонами, призваны создавать удивительную атмосферу уюта и респектабельности».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.