wordpress themes.

Днепр начал затянувшееся на 12 лет строительство ТДК

Прoeкт ТДЦ «Пeрeкрeстoк» был рaзрaбoтaн бюро Dolnik & CO в 2008 г., проектную группу возглавлял архитектор Сергей Филимонов. Главная идея «Перекрестка» — создание крытой многоуровневой «торговой улицы». Торгово-деловый центр будет соединен с соседним торговым комплексом с помощью пешеходного моста на втором уровне.
«Перекресток» будет состоять из шестиэтажного здания и высотной 18-этажной части. Расположится объект на перекрестке улиц Глинки и Харьковской, откуда и название объекта. ТДЦ разместится на месте ТЦ «Кубометр», который был построен компанией Alef Estate в 2016 г. и был первым в стране торговым объектом формата Pop-up Shipping Container Center. В марте ТЦ «Кубометр» был закрыт и демонтирован, передает Commercial Property.
На первом и втором этажах шестиэтажной части «Перекрестка» разместятся коммерческие помещения, с третьего по пятый будут занимать офисы. В высотной части на первых этажах также будут расположены помещения коммерческого предназначения, а с четвертого по восемнадцатый этаж — офисная часть здания.
Проектом ТДЦ «Перекресток» предусматривается благоустройство улицы Харьковской: упорядочение парковочных мест, устройство велодорожек, зон отдыха и летних площадок.
Запланированные сроки строительства ТДЦ составляют 36 месяцев, таким образом, открытие объекта состоится в 2023 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, общая площадь МФК «Врата» составит 200 тыс. кв. м. Высота комплекса — 210 м (54 этажа), что, по заявлению Alef Estate, делает его самым высоким жилым зданием Украины и самым высоким зданием Днепра. Строительство МФК подразумевает комплексную застройку и реконструкцию квартала, ограниченного улицами князя Владимира Великого, Харьковской, Глинки и Европейской.
«Объект будет выполнен в современном стиле. В целом комплекс «Врата» состоит из множества зданий, поэтому каждое из них лаконично по форме и дополняет друг друга. Объединяет всех единая цветовая композиция. Каждой функции присвоен свой цвет. Таким образом, даже не заходя внутрь здания, а находясь снаружи, человек уже понимает его структуру», — рассказал Сергей Филимонов.
Alef Estate — девелоперская компания, деятельностью которой является разработка бизнес-проектов по строительству, реализации и эксплуатации объектов коммерческой и жилой недвижимости. В ее портфеле — такие объекты в Днепре, как ТРК «МОСТ-сити», МФК Cascade Plaza, ДЦ «Призма», ТДЦ «Босфор» и другие.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.