wordpress themes.

Департамент Управления недвижимостью Colliers International заявил о стратегическом партнерстве с Российским Советом Торговых Центров

Дeпaртaмeнт Упрaвлeния нeдвижимoстью Colliers International и Рoссийский Совет Торговых Центров (РСТЦ) объявляют о начале стратегического сотрудничества, в основе которого лежит проведение регулярных федеральных и региональных практических мероприятий для профессионального сообщества по обмену опытом в области развития, обслуживания и эксплуатации торгово-развлекательных центров.

Основной акцент будет строиться на коллегиальном профессиональном анализе практических кейсов, связанных с управлением действующих или находящихся на предэксплуатационной стадии ТРЦ Москвы и регионов. Первое мероприятие на тему – «Маркетинг ТЦ: антикризисный практикум для девелопера» состоится 22 июля 2016 г в торгово-развлекательном центре «Zеленопарк» (г.Зеленоград, 18 км Ленинградского шоссе). Представители   Colliers International   обсудят с игроками рынка торговой недвижимости вопросы эффективности маркетинговых инструментов, направленных на увеличение трафика ТРЦ и повышение потребительской лояльности, продемонстрируют кейсы, связанные с управлением доходностью торгового центра, а также, проведут экспресс-анализ маркетинговой стратегии любого торгового центра, заявленного на конференции.

Основная серия мероприятий намечена на вторую половину 2016 года. Местом их проведения планируются стать не только Москва и Санкт-Петербург, но и другие города-миллионники, широко обеспеченные качественной торговой недвижимостью. Так, по данным Colliers International, в топ-10 городов, насыщенных торговыми площадями, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, входят такие города, как Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Казань, Воронеж, Красноярск, Волгоград, Новосибирск, Уфа, Омск, Челябинск, Пермь.

Ранее одним из флагманских мероприятий и первым шагом сотрудничества стало проведение Рабочей Мастерской по теории и практике управления торговыми центрами на базе ТРЦ Columbus в рамках SHOPPING CENTER MANAGER’s Congress, недавно прошедшего в Москве.

«Больше всего нас радует перспектива делиться опытом управления торговыми центрами с нашими региональными коллегами, — заявляет Региональный директор Департамента управления недвижимостью Colliers International Маргарита Аристархова, — Сейчас в регионах насчитывается много интересных современных торговых проектов разной степени завершенности. Соответственно, в интересах собственников поднимать качество местного управления до уровня Москвы и Санкт-Петербурга, а не только использовать опыт федеральных сетевых компаний. Общее повышение качества управления торговыми центрами будет способствовать развитию конкуренции в этом сегменте. И это будет плюсом для всех: и для собственников ТРЦ и для управляющих компаний, и прежде всего, для посетителей, ради которых мы и работаем. Уверена, что не только мы, но и наши коллеги будут готовы поделиться профессиональными советами как с собственниками, так и с местными УК».

«Российский Совет Торговых Центров имеет давнюю историю взаимодействия с разными командами компании Colliers International, — отмечает Управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский, — и совместный проект по проведению взаимодополняющих московских и региональных мероприятий с Департаментом Управления недвижимостью Colliers International в 2016 году можно расценивать, как новый, более высокий этап сотрудничества. Надеемся, он будет способствовать, прежде всего, усилению полезных коммуникаций между игроками рынка, включая девелоперов, брокеров, консультантов, управляющие компании и представителей смежных рынков. Все это в итоге нацелено на улучшение качества торгово-развлекательных центров, усиление их привлекательности для арендаторов и покупателей».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.