wordpress themes.

Более 41 километра дорог построили в Подмосковье с начала года

Стрoитeльствo или рeкoнструкция продолжается на 96 дорожных объектах.

- В 2016 году в Московской области построили 41,2 километра дорог, — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На трассах возведено 5 новых мостов, тоннелей и эстакад, появилась одна новая улица с дорогой, 4 путепровода и несколько автомобильных развязок.

Специалисты ведомства провели 19 итоговые проверок на объектах, в результате которых Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выдано 19 заключений о соответствии нормативам и проектам. Все объекты, которым были выданы ЗОСы получили разрешения на ввод в эксплуатацию. Среди них развязка на 14 км МКАД до транспортной развязки 21 км магистрали   М-5 «Урал»   на участке от эстакады через железную дорогу в г.о. Котельники, также знаковым объектом является строительство транспортной развязки в одном уровне кольцевого типа на пересечении автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска» и автомобильной дороги Подольск – А101 «Москва – Малоярославец – Рославль» в г.о. Подольск.

На контроле остаётся ещё 96 строящихся дорожных объектов, среди которых строительство транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорском районе, транспортная развязка на пересечении к поселку Трехгорка в Одинцовском районе, а также новый выход на МКАД Федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва-Минск в Одинцовском районе.

Всего Главгосстройнадзором проведено 309 проверок на дорожных объектах, во время которых было выявлено 289 нарушений. Участникам строительства выдано 232 предписания. Большинство нарушений были оперативно устранены.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.