wordpress themes.

Благоустройство территории – важная составляющая жилого строительства

«Для пoкупaтeля квaртир в московских новостройках немаловажным фактором является наличие благоустроенной зеленой территории», – отметила в своем выступлении на круглом столе «Сады как часть архитектурно-градостроительной концепции» Ирина Кирсанова, директор по маркетингу АО «Пересвет-Инвест».

В большинстве современных проектов создаются реакционные зоны с озеленением, детскими и спортивными площадками, что особенно цениться в загруженном мегаполисе.

Например, в нашей компании завершается строительство жилого комплекса «VERSIS» и уже подготовлено концептуальное решение по благоустройству территории, основанное на стилистике архитектуры дома. Основная концепция – сочетание живого и искусственного, холодного и теплого. Кубические каркасы из металла олицетворяют собой архитектуру здания, повторяя его очертания в контурах. Кубы из кустарниковых растений и липы, стриженные в куб, являются продолжением и образом архитектуры в живой материи.

На территории комплекса запланированы зоны тихого и активного отдыха, спортивные и детские площадки, газонные лужайки, выделена зона для проведения внутренних мероприятий. Большое внимание уделено озеленению территории, предусмотрена посадка злаковых и древесных культур, а так же кустарников, что позволит не только разнообразить существующий ландшафт, но и приблизить его к природному.

Мы понимаем, что для жителей нашего дома важна не только квартира, но и общий уровень комфорта проживания, в том числе и за счет придомовой территории, которая должна соответствовать премиум статусу   ЖК «VERSIS».  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.