wordpress themes.

Безопасность объектов строительства будут проверять внепланово

Чинoвники решили проводить внеплановые проверки объектов строительства без предварительного уведомления об этом руководителей предприятий.

Эту «миссию» будут выполнять государственные инспекторы по надзору в строительстве и котлонадзору. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

Как отмечают в ведомстве, решение принято в связи с повышением уровня травматизма в строительной отрасли Украины.

Решение Госгорпромнадзора предусматривает оперативное реагирование на факторы риска, которые представляют угрозу для жизни и здоровья работников, путем запрета проведения строительных работ на объектах.

Кроме того, с целью создания безопасных условий труда на стройобъектах «Евро-2012», за каждым объектом или их группой будет закреплено ответственное лицо по организации госнадзора.

Как отмечается в сообщении, «в случае выявления повторных нарушений условий выданных разрешений, а также наступления несчастных случаев со смертельным исходом по причине несоблюдения условий разрешений, Госгорпромнадзор будет инициировать перед госорганами лицензирования вопрос об аннулировании лицензий на проведение строительных работ».

ИАП «Столичная недвижимость

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.