wordpress themes.

Апартаменты «Москва-Сити» занимают более четверти элитного рынка

В кoнцe сeнтября 2016 гoдa на элитном рынке продавалось более 2 тысяч квартир и апартаментов. На долю последних приходилось более половины объема рынка – 52%. При этом апартаменты в ММДЦ «Москва-Сити» заняли 27% всего первичного предложения.

По итогам 3 квартала 2016 г. объем предложения на первичном элитном рынке Москвы составил 2 539 квартир и апартаментов в 57 комплексах, сообщает департамент аналитики и консалтинга компании   Point Estate. За 3 квартал объем предложения врос на 13%, а с конца прошлого года — на 9%.

Динамика объемов предложения элитных новостроек

Треть предложения элитного жилья в Москве расположена в Пресненском районе (преимущественно, апартаменты «Москвы-Сити», на долю которых пришлось 27% всего первичного рынка), чуть меньше четверти предложения – в Хамовниках. За пределами ЦАО основной объем новостроек предлагался в Западном округе, в частности в районах Раменки («Снегири Эко») и Можайский (клубный дом «Аристократ»).

Структура предложения по районам

Доля элитного предложения с отделкой в 3 квартале 2016 также увеличилась. Готовые квартиры в новостройках занимают почти четверть рынка – 24%. В основном, такое предложение представлено в комплексах компании Vesper («Чехов», St. Nikolas, «Современник» и Bunin), а также в ЖК Barkli Residence, «Око» и «Резиденция Тверская».

«Судя по достаточно высокой девелоперской активности в элитном сегменте в течение всего 2016 г., а также ожидаемого выхода новых проектов, конкуренция на рынке будет усиливаться. В связи с этим появятся новые концепции продвижения и акции, направленные на привлечение покупателей, вполне вероятно, что количество предложений высокобюджетного жилья с отделкой увеличится, а также продолжится размывание границ между сегментами: «элитка» все больше будет «смещаться» в сторону бюджетных предложений», — комментирует Тимур Сайфутдинов, генеральный директор компании Point Estate.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.