wordpress themes.

АО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в Etalon Group) разместило биржевые облигации серии 001Р-01

23 июня 2016 г. AO ССМO «ЛенСпецСМУ» успешно разместило биржевые облигации серии 001Р-01 общей номинальной стоимостью 5,0 млрд руб. Инвесторам были предложены 5-и летние облигации с ежеквартальными купонами и амортизационной схемой погашения начиная с 12-ого купона. Дюрация выпуска составила 3,23 года.

Организаторами выпуска выступили АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», АО «Райффайзенбанк», ПАО «Совкомбанк».

Книга приема заявок на приобретение облигаций была закрыта 15 июня 2016 г. Ставка купона облигаций по итогам маркетинга была установлена по нижней границе — 11,85% годовых. В ходе букбилдинга инвесторы предъявили спрос на сумму 16,6 млрд руб., что превысило номинальный объем в 3,3 раза. Вследствие высокого уровня интереса к биржевым облигациям АО ССМО «ЛенСпецСМУ» маркетинговый диапазон во время приема заявок понижался трижды. Спрэд к кривой ОФЗ составил 325 базисных пункта.

Генеральный директор ЗАО «ГК «Эталон» Антон Евдокимов подводя итоги размещения, отметил: «Данное размещение, безусловно, является успешным для компании. Можно смело сказать, что произошла глобальная переоценка компании инвесторами. Существенное снижения спрэда к ОФЗ, а также более низкая ставка купона в сравнении с аналогичным по параметрам выпуском серии 02, размещенным в 2012 году, свидетельствует о значительном увеличении интереса инвесторов и повышении уровня доверия к компании. Мы благодарим организаторов выпуска за профессиональную и эффективную работу, а инвесторов за проявленное доверие к компании».

Выпуск биржевых облигаций серии 001Р-01 соответствует требованиям Банка России к включению в Ломбардный список ЦБ РФ, а также в список ценных бумаг, принимаемых в обеспечение по операциям РЕПО с Банком России.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.