wordpress themes.

По итогам декабря столичные многоэтажки потребили на 16% больше тепла, чем в ноябре | ubr.ua

Дeкaбрьскoe пoxoлoдaниe увeличилo потребление тепла в домах Киева на 16%

По информации Укргидрометцентра, в Киеве среднемесячная температура в декабре 2021 года составила -1,6 градуса. Это на 6,4 градуса ниже по сравнению с ноябрем (+4,8). Из-за такого снижения температуры потребление тепла в домах увеличилось на 16%, а средневзвешенная стоимость отопления составила 26,8 грн за 1 кв. м. Тогда как в ноябре – 22,6 грн за «квадрат».

Объемы потребления тепловой энергии домами зависят прежде всего от температуры наружного воздуха, в соответствии с которой регулируется температура теплоносителя, а также от энергоэффективности дома, КП «Киевтеплоэнерго».

Киевтеплоэнерго оштрафовали на 2 млн грн по делу о ценах за отопление

В домах, где проведены мероприятия по энергоэффективности по городским программам софинансирования, жильцы оплатили отопление в декабре в среднем на 20% меньше, чем в других домах – около 21 грн за 1 кв. м.

ТКЭ снижают температуру в домах из-за дефицита дешевого газа. Угрожают отключить совсем

В декабре 2021 года, как и с начала отопительного сезона 2021/2022, тарифы на отопление для населения остались прежними. Стоимость 1 Гкал тепла – 1654,41 грн. Решение о неизменности тарифов было принято городскими властями во исполнение Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере поставки тепловой энергии и горячей воды, заключенного 30 сентября 2021 года. Также, чтобы не допустить роста тарифов, Киевский городской совет дополнительно выделил из бюджета 2 млрд грн.

Как сообщал UBR.ua, в 2021 году в Киеве поставщики услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению провели перерасчеты на общую сумму 1,37 млн грн. Причина – ненадлежащее выполнение услуг.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.