wordpress themes.

В Московской области отремонтировано семь искусственных сооружений

ФКУ «Цeнтрaвтoмaгистрaль» зaвeршилo ремонт семи искусственных сооружений на федеральных трассах Московской области.

На участке от Каширского до Симферопольского шоссе автодороги А-108 «Московское большое кольцо» (Ступинский район) отремонтированы мосты через реки Сосенка (км 10) и Лопасня (км 0).

После планово-предупредительных работ введены в эксплуатацию четыре путепровода: на 41-м и 52-м км федеральной магистрали М-5 «Урал», на 117-м км трассы М-4 «Дон» (старое направление) и на 42-м км автодороги М-2 «Крым». Также завершились работы на пешеходном мосту, расположенном на 37-м км трассы М-5.

Дорожники отремонтировали конструктивные элементы сооружений – пролетные строения, опоры и конусы, привели в порядок подходы к мостам и путепроводам, обновили дорожное полотно. Выполнен ряд мероприятий по повышению безопасности дорожного движения: установлены новые перильные и барьерные ограждения, нанесена горизонтальная разметка.

В ходе работ применялись современные материалы – высокопрочные ремонтные составы и изделия из композитов, обеспечивающие качество и долговечность конструкций.

По итогам ремонта все сооружения приведены в полное соответствие нормативам, обеспечены комфортные и безопасные условия проезда автотранспорта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.